Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

Página Inicial Unidades Locais
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
Unidades de Atendimento PDF
Seg, 18 de Junho de 2012 10:57

Com o objetivo de promover ações voltadas a melhoria da atenção à sanidade animal e vegetal, por meio de uma infra estrutura adequada e equipes técnicas especializadas, foram implantadas 40 (quarenta) Unidades da Adagri em municípios estrategicamente distribuídos no Estado do Ceará, conforme demonstrado na tabela a seguir:

 

Tabela: Abrangência das Unidades Locais (clique aqui para ver o mapa das unidades com suas respectivas abrangências)

 

Acopiara

Acopiara, Catarina e Piquet Carneiro

Aracati

Aracati, Beberibe, Fortim, Itaiçaba e Icapuí
Baturité Baturité, Capistrano, Itapiúna, Aracoiaba, Aratuba, Mulungu, Guaramiranga, Redenção, Acarape, Pacoti e Palmácia
Boa Viagem Boa Viagem e Madalena
Brejo Santo Brejo Santo, Missão Velha, Abaiara, Jati, Penaforte e Porteiras
Campos Sales Campos Sales, Potengi, Araripe, Salitre e Antonina do norte
Pindoretama Pindoretama, Cascavel, Aquiraz e Eusébio
Canindé Canindé, Paramoti, Caridade e Itatira
Caucaia Caucaia, Pentecoste, São Gonçalo do Amarante, São Luís do Curu, Paracuru e Paraipaba
Coreaú Coreaú, Moraújo, Frecheirinha, Mucambo, Pacujá e Graça
Crateús Crateús, Poranga, Ipaporanga e Novo Oriente
Crato Crato, Barbalha, Jardim, Juazeiro do Norte, Caririaçu, Granjeiro, Farias Brito e Várzea Alegre
Granja Granja, Barroquinha, Camocim, Chaval, Martinópole e Uruoca
Icó Icó, Orós e Cedro
Iguatu Iguatu, Quixelô, Jucás, Cariús e Saboeiro
Independência Independência
Ipaumirim Ipaumirim, Baixio, Umari e Lavras da Mangabeira
Ipu Ipu, Hidrolândia, Pires Ferreira, Varjota e Reriutaba
Itapajé Itapajé, Uruburetama, Umirim, Irauçuba, Tejuçuoca, Apuiarés e General Sampaio
Itapipoca Itapipoca, Trairí, Tururu, Miraíma e Amontada
Jaguaribara Jaguaribara, Jaguaretama, Alto Santo, Potiretama e Iracema
Jaguaribe Jaguaribe, Ererê e Pereiro
Limoeiro do Norte Limoeiro do Norte, Quixeré, Tabuleiro do Norte e São João do Jaguaribe
Maranguape Maranguape, Maracanaú, Guaiúba, Pacatuba e Fortaleza
Marco Marco, Bela Cruz, Jijoca de Jericoacoara, Cruz, Itarema, Acaraú, Morrinhos e Santana do Acaraú
Mauriti Mauriti, Aurora, Barro e Milagres
Milhã Milhã, Solonópole e Dep. Irapuan Pinheiro
Morada Nova Morada Nova e Ibicuitinga
Nova Olinda Nova Olinda, Tarrafas, Assaré, Altaneira e Santana do Cariri
Nova Russas Nova Russas, Ipueiras, Ararendá, Tamboril e Monsenhor Tabosa
Pacajus Pacajus, Ocara, Chorozinho, Itaitinga, Horizonte e Barreira
Pedra Branca Pedra Branca, Senador Pompeu e Mombaça
Quixadá Quixadá, Choró, Ibaretama e Banabuiú
Quixeramobim Quixeramobim
Russas Russas, Palhano e Jaguaruana
Santa Quitéria Santa Quitéria e Catunda
Sobral Sobral, Senador Sá, Massapê, Meruoca, Alcântaras, Forquilha, Groaíras e Cariré
São Benedito São Benedito, Carnaubal, Ibiapina. Guaraciaba do Norte e Croatá
Tauá Tauá, Arneiroz, Quiterianópolis, Parambu e Aiuaba
Tianguá Tianguá, Viçosa do Ceará e Ubajara

 

Última atualização em Ter, 28 de Outubro de 2014 10:28
 

Calendário

Abril 2017
D 2a 3a 4a 5a 6a S
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6